Делюсь радостью от поездки. Подмосковье - Иркутск - Байкал - Бурятия и обратно) Всего пройдено около 13500 км. 4 года назад ездил на VW Polo. Сейчас

Всем привет! Делюсь радостью от поездки. Подмосковье - Иркутск - Байкал - Бурятия и обратно) Всего пройдено около 13500 км. 4 года назад ездил на VW Polo. Сейчас Duster 2.0. Автомобиль не подвёл. Спали в машине до приезда в Иркутск. Проехали 5 часовых поясов. Байкал просто сказка. Всем советую. Будет возможность - езжайте, не пожалеете. Всем путешествий!

lXxv8N2auco.jpg
 


JohnDo

New Member
Эх крутяк, в отпуске хотел на байкал с урала сгонять, да что то дорога дороговата на топливо только была за 15ку
 

fph

New Member
подскажи на Байкале есть где остановиться и покупается? Какой пункт название.
 
в этом году лето аномально холодное в восточной Сибири. Поэтому купаться не вариант. А так в районе острова Ольхон говорят вода тёплая бывает. И Чевыркуйский залив (говорят самое тёплое место на Байкале, но я не добрался до него) А в целом Байкал холодный.
 

LLIaX

New Member
да я в курсе что на Байкале вода холодная был проездом хотелось бы на следующий год с семьёй съездить
 

Otchim

New Member
я для себя решил придерживаться принципа: Днём еду, ночью сплю. Организм отдыхает, как и положено ночью. И всё норм. И в Крым, и на Кольский придерживался этого принципа.
 
это да, но все равно даже за день получается много часов за рулём. Профессиональному водителю в этом деле проще и привычнее. Недавно ездил в Абхазию, 2500 в одну сторону за два дня проходил. Прилично утомляет.
 
да дороги более менее свободные. Первый день примерно с 4 утра до 8 вечера доехал до Камышина. Второй день уже ехал до ночи с 4-30 утра. До Туапсе добрался около 7 вечера и смысла делать вторую ночёвку небыло. На удивление серпантин проехал быстро и легко. Была одна небольшая пробка в районе Лоо.
 

Сверху