Делал сход/развал летом на летней резине, сейчас переобулся и задумался надо ли

Dextra

New Member
Делал сход/развал летом на летней резине, сейчас переобулся и задумался надо ли сейчас опять его делать???
 


prlink

New Member
Вообще по хорошему надо. За лето машина не стоит, ездиет по кочкам, ямкам и т.д. в следствии углы сход развала тоже меняются+ на разной резине разные углы.
Можно просто подъехать и проверить, не обязательно сразу делать( проверка между прочим для незнающих всего 300р. стоит), а там как пойдет, если всё в допусках катай дальше себе на здоровье.
 

Venom

New Member
ну вообще рекомендуется раз в пол года-год делать, но по факту нах оно надо с такими ценами то) лично я на развал еду-только если лазили в подвеску, либо если уж очень жестко вх***ся куда то и начало руль уводить в сторону.
 
Я по принципу не жрет значит всё нормально, не разу за 108т км не делал, на 90т менял шаровые но сход все равно не делал. Ясное дело если вносить изменения в подвеску, допустим пружины повыше или меняется деталь которая влияет на сход, а просто так хз!!!
 

bizmenchik

New Member
пружины повыше если ставить-тоже можно не ездить на развал, без развальных болтов его не выставят, я ездил к официалам, сказали бесполезно, не регулируется на передних колесах, хотя показатели ушли не значительно, типа сказали особо не париться. Вроде не уводит никуда, но вот резина стирается чутка не равномерно, слегка, но заметно)
 
зайди в любой сход развал тебе там тоже самое скажут. У разной резины( имею ввиду к примеру зимняя на которой ты проехал 3 года и летняя которой к примеру 1 год) разная степень износа. Вследствие этого углы сход развал будут рознится. Поэтому и рекомендуют раз в пол года( обычно при замене резины) проверять свой сход развал( дабы тот стоял в допусках.
Те кто думает что не тянет руль и не надо( когда потянет, как следствие резину уже давно жрёт, поздно уже углы выставлять её один хрен съест.)
 

Skromniaga

New Member
сход - развал это углы установки не резины, а подвески! Поэтому если даже все колеса будут разными, углы останутся прежними.
А развальщики ещё ни такого наговорят, только б ездили почаще.
Я сам 4-ре года работал на регулировки, поэтому знаю о чем говорю.
 

Сверху