дастероводы. Вопрос о вопросах о резине. Неужели есть такая огромная разница между производителями покрышек. Скажем покрышка за 7 тысяч у одного

Привет, дастероводы. Вопрос о вопросах о резине. Неужели есть такая огромная разница между производителями покрышек. Скажем покрышка за 7 тысяч у одного производителя будет отличаться от другого производителя за 7 тысяч? Разумеется если брать ни какие то убер грязевые против обычных летних.

Если отличия все таки есть, опишите в чем они? На что влияет рисунок протектора и влияет ли он вообще существенно на поездки?
 


seryoja

New Member
раз так, то у меня вопрос. Если человек влюблён прям в какую то модель покрышек и именно их предпочитает уже несколько сезонов, то возможно ли отличить не видя какие покрышки надеты? Скажем 10 дастеров и на пяти из них любимая модель покрышек. На остальных- что то похожее в том же ценовом сегменте. Возможно ли ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по управляемости понять на какие пять дастеров надели любимые покрышки?
 

hoho

New Member
возможно я не правильно выразился. Я говорил об отличиях в езде. Обычном бытовом перемещении.
 

readme.by

New Member
скажу так, на Поло стояли с завода Кордиант, были тише заводских Континенталь, которые шли на Дастер.
 

foru99

New Member
ясно. То есть первый показатель - шум. Он, судя по всему, зависит от рисунка протектора и состава резины. Что то ещё из качеств резины?
 

fph

New Member
на тестах ловят какие то мнимые цифры в прохождении круга, торможении и т. д. Ездил зиму на мишлене 4,типа супер пупер резина, стоит сейчас х. й выговоришь сколько. Вчера поставил липучку китайскую за 3700 колесо, специально тормозил на льду в одном и томже месте. Примерно одинаковые по длине тормозного пути .
 

DenisM

New Member

Скажем так:
- июнь 2022
- сбой логистики
- купил Нокиан
- неделю мучался
- вернулся на прилавки Корморан
- купил Корморан
- снял и сложил в гараж Нокиан

А Вы говорите "тесты... Всё одинаковое"...

PS про Амтел как вспомнишь, сразу на ум Ми-16 приходит :)
 

@frikan@

New Member

Ну на пальцах:
1. Отбросим Амтел
2. Отбросим АТ
3. Оставим твёрдые 4+
4. И тут я, хоть и постоянный клиент Kormoran, был вынужден купить Nokian
5. Nokian оказался настолько странен, что через неделю был снят и сложен в Гараж :)

Вот и как тут делать выводы? :)
 

valiko75

New Member
три раза покупал Нокиан чтобы до меня дошло что это дерьмо. Хотя в тестах не резина а сказка. Вот и я про то говорю, что примерно вся резина по потребительским свойствам одинаковая.
 

SEOdream

New Member

Ну если отбросить Рекламу,
То всяк Кулик своё Болото хвалит :)

Кроме того я допускаю, что на разные машины - разные производители знают толк в резине.

До кучи тот же Гудрич имеет разные страны изготовления, и это совершенно разные Шины.

В общем каждый Потребитель находит что-то своё :)

Но Шины совершенно разные, хоть и круглые :)

PS тот же Nokian изумителен зимой в Северных широтах.
 

Vala4i

New Member
Средний ценовой сигмент будет обсолютно одинаков, и на дастере вы его точно не почусивуете. Не болид F1.
 
Надо смотреть тесты и отзывы. Кому-то шумные, кто-то предпочитает долгоиграющие в ущерб управляемости, аквапланирование, проходимость и прочие нюансы, то есть все индивидуально, хотя по цене может и одинаковые.
 

kookai888

New Member
Есть. Разные составы резины разные характеристики на выходе + цена за бренд.
 

Сверху