Дастер 4х4, бенза 2.0 когда еду по большим кочкам и артикуляция задней подвески

homatomas

New Member
Дастер 4х4, бенза 2.0 когда еду по большим кочкам и артикуляция задней подвески увеличивается, иногда слышу звук глуховатый, типа удара балки... од сказал что типа это норм - особенности задних стоек... кто что скажет?
 


zExz

New Member
Это их дежурный ответ, что это особенность этой машины ... извините, что немного не в тему
 

roman1985

New Member
Пока машина на гарантии для офицалов она вся и полностью 'особенная' и все в ней так, как задумал производитель. Но стоит слететь с гарантии и поехать в ремонт за деньги, сразу собирается стая ремонтников с диагнозом "хана всему неси бабло"
 
один качал машину за фаркоп, я держался за задние пружины. Стучали они. Проверил стойку, прикручена хорошо. Такое ощущение, что стучит сама пружина об верхнюю чашку. Пока ничего не делал, хочу стойку снять, но руки не доходят.
 

neoguru

New Member
Почитал тут форумы... говорят, что это амортизатор на растяжение до упора отрабатывет... будем наблюдать
 

JohnDo

New Member
Поменяй втулки стабилизатора и будете тебе счастье.У меня такое было.Их хватает максимум на 70 000 км..
 

Nataliyafda

New Member
Вообщем съездил к од... нашли причину - оплетка тросика ручного тормоза била об бензобак. Закрепли стяжками - все ок. Звук пропал. Мастер также сказал что защита катализатора также может играть и издавать звуки
 

Groznii

New Member
Вместе с мастером вместе все смотрели, стабилизаторы ок, фтулки ок, рычаги фомкой потрогали все ок, пружины стоят как надо в пазах.... видимо действительно при раскачке могут греметь немного... решил забить, т.к. не сильный стук... будет усугублятся поеду
 

consoris

New Member
у меня справа сздади стучит, на неровностях, отчетливо слышно из салона, в окно голову высунув ничего не слышно
 
тоже так подумал, но была стойка хорошо затянута, на резьбе видно, что нанесён был фиксатор резьбы. Вторая гайка, которая держит стойку в сборе-тоже затянута.
 

Сверху