Дастер 2016 г. В. Двигатель 1.6. Пробег 10000 км. Вчера посмотрел уровень масла

rkostyan

New Member
Дастер 2016 г. В. Двигатель 1.6. Пробег 10000 км. Вчера посмотрел уровень масла и охренел. Ниже нижнего уровня. Подтеков нет. Он что его жрет?
 


Sergeen

New Member
1.6 рестайлинг. Просраться сильно не давал. Завтра долю и посмотрю до 1 то.
 

rukol

New Member
7500 км пора бы уже поменять. Там и уровень на место встанет. Было так. Стал тревожится оф дилер сказал нормально. но ушло пол деления между метками. Ваш Дастер уже пора в плане масла освежить а не доливать
 

CrAZy_funny

New Member
У нас То проходят между 7500 км. 15 000 считаю на обкаточном слишком долго Оф дилер тоже так считает
 
Это не первая моя машина из салона. На всех менял масло как написано в книге через каждые 15000 км. Такой расход у меня впервые. Хотя сам считаю что 15000 без замены это многовато.
 
Ниссановский движок, походу для него это норма, многие про это пишут. У меня на мазде тоже такое было на 10 000 глянул, смело долил литр, думаю это не критично. На дизеле и на двушке дастер такого не наблюдал от замены до замены
 

Databuild

New Member
Вот и я завтра долью . А на то скажу чтоб хорошо проверили. И сам понаблюдал.
 

bejee

New Member
агрегат-то ниссановский.почитай форумы ниссан кашкай, жук тауая-же хрень жрут ведрами да и знакомые говорили от замены до замены масла 2-3 литра диливали
 

hoho

New Member
вот выше прочитай на доливку 3 литра масла ты не одинок
 

Сверху