Дастер 16 год, 2 литра, полный привод. кто делал чип тюнинг на таких моторах? Есть ли смысл в этом? Не нравится динамика разгона, особенно при езде



seryoja

New Member
Стоит! я чипанул Паулюсом небо и земля, знал бы , сразу прошил бы сейчас набирает с 2000 об. А не как раньше с 2500 об.
 

Adrenalin

New Member
У меня гбо стоит ,поэтому пришлось перепрошиться на евро2. Без прошивки второй датчик катализатора давал бы неверные данные на ЭБУ. Разницы особой по мощности не ощутил, кушает горючки теперь побольше. Если нет гбо смысл перепрошивки около нулевой
 

Voron_

New Member
Такой-же мотор, прошил месяц назад, вобще другой авто стал, ездить приятно в разы стало, провалы ушли и динамика по бодрее стала. Прошивка софт моторс.
 
2.0
2013г
Паулюс Евро 2, если правильно помню, катализатор оставлен

Тянуть стал с 2000 оборотов, а не с 2500-3000. Из-за этого меньше на газ жму - на литр, по бортовому стал экономичнее в городе. С места резвее можно поехать.

Я доволен
 

viprus

New Member
Делай прошивку, у меня 1,6 полный привод, педаль газа откликается намного быстрее и машина резвее идёт, только у меня, прошивка евро 2 стоит, и кат удалён, если будеш делать. Делай у профессионалов которые не в горажах делают.
 

Krista

New Member
это все слишком просто, нужно страдать с дастером, чиповать его, спрашивать на форумах дешёвое масло, спорить едет или нет. В этом вся суть)))
 
Может ты и прав. У меня дастер 16гв. Дизель. Теперь доработки.
Удален сажевый фильтр и клапан егр ну эт дизельная тема
Перепрошит эбу под это всё дело
Фильтр топлива перенесен в моторный отсек так же добавлен ещё один допфильтр
Топливные трубки моторного отсека варварски вырезаны от садомистских быстросъемах и поставлены силиконовыетрубки и металлические хомуты!
В топливную магистраль добавлен электрический топливный насос и обратный клапан из металла
Защиты мотора бака и редуктора крепеж переделан на нержавеющий
В эл.цепи питания фар встроены реле по 30а для защиты контактов переключателя
Установлены полиуретановые стойки стабилизаторов
А в остальном штатное исполнение
 

Сверху