Дастер 16 год, 2 литра, полный привод. кто делал чип тюнинг на таких моторах? Есть ли смысл в этом? Не нравится динамика разгона, особенно при езде

Здравствуйте. Дастер 16 год, 2 литра, полный привод. Подскажите, кто делал чип тюнинг на таких моторах? Есть ли смысл в этом? Не нравится динамика разгона, особенно при езде по трассам и с включенным кондиционером. Хочется что бы порезвее разгонялся. Различные тюнинг ателье обещают увеличение динамики, снижение расхода показывают цифры и графики, но хотелось бы услышать отзывы реальных владельцев, которые меняли прошивку.
 


Прошивке 10 лет, Паулюс, шили официалы, но без отключения ДК2.
1. Бензин не экономит от слова вообще
2. Динамика при обгонах , на 5й легко и непринуждённо ускоряется
3. Убираются провалы при трогании и разгоне .
И на этом всё.
Есть две эффективные прошивки ..Паулюс и RSW..
Ах да...кондер не чувствуется...
 
недавно зенинком ещё какую то "суперпрошивку" рекламировали ,мол совместно разрабатывали , детонации как не бывало , у нас такую за 10К предлагают...
 

Den Fuckin

New Member
у меня на доресте на 92м нет детонации...не знаю..от прошивки это или с завода так...
 

e-stage

New Member
да х.его знает , у него вообще на АКПП, зенинкомовцы потихоньку к барыгам примыкают...
 

Alex

New Member
Для таких как ты пусть будет от Зеккерт, для всех остальных нормальных от Паулюс...
 

bizmenchik

New Member
да как бы на пятой передаче он и так неплохо ускоряется, без прошивки. На трассе все обгоны только на пятой, если конечно ходом не получается.
 

seryoja

New Member
там изменяется угол зажигания, если так можно сказать и впрыск, плюс корректируется угол открывания дроссельной заслонки...отсюда и динамика, но ни о каком ускеньшении расхода естественно речи быть не может ...просто делается более обогащенная смесь ..
 

House M.D.

New Member
Это колхозникам не понять,в их понимании ЧИП ТЮНИНГ,это волшебство от которого машина не жрёт бензина и из 100 лошедей делается 200.Одно дело перепрошивка с евро 5-6 на евро 2,есле вырезан каталик.(Чтобы чек погасить)
 

denvep

New Member
Дастер, спокойная машина. Зачем её мучать прошивками. Лучше не будет
 

rukol

New Member
Пробовал: паулюс, рсв и челябу, паулюс ничем не отличается от стока, рсв и челяба обе хороши, бодрее ощутимо, но оставил челябу по причине большего выхода мощности. Расход бензина как был, так и остался, зависит от того как жму педальку.
Проверяли все прошивки на стенде сразу же.
 

Сверху