дастер 1,6 114л/с,расход масла в двигателе должен быть на 1ткм-800грамм?пробег всего 36ткм,2017гв...всем спасибо.двигатель

Доброго дня, подскажите пожалуйста дастер 1,6 114л/с,расход масла в двигателе должен быть на 1ткм-800грамм?пробег всего 36ткм,2017гв...всем спасибо.двигатель ниссановский
 


black4ever

New Member
Масло поменяйте, точнее производителя.Кто то писал,что помогло.
 

chery

New Member
просто причину надо выяснить, из-за чего ест.А так гадать на кофейной гуще тоже не дело конечно.
 
у меня 19 год пробеге 35, ДВС такой же, лью тоже эльф 5в30, все нормально. А где берете масло, может на подделку нарвались?
 

chery

New Member
да конечно компрессию надо посмотреть. Машину новую брали?
 
1.6 контрактный Ниссановский движок
Я ушёл от масел. Лукойл. Эльф и тем более кастрол.. Они очень сильно угорают..Заводом допуск есть на угар. Что в какой то мере смазывает стенки цилиндров.. Но я ушёл на шелл хеликс ультра 5на40..Постабильнее.
 

xodok

New Member
Если такой расход масла на 1тыс.км.дело явно не в марке масла, но и за 37 тыс.км если брал новым то и "угробить" не мог. Съездив СТО
 
Масложор, поэтому первый хозяин его и продал. У меня знакомый тоже на таком же пробеге избавился от н4м , хотя масложор у него был поменьше всего 300мл.на 1тыс. пробега. Сейчас на 2л. Дастере рассекает.
 

homatomas

New Member
а чем там закончилось вообще? машину все же поменяли или двигатель?
 

Сверху