что за вой появился в салоне, вдруг кто сталкивался. Завтра на подъёмник, может и сам что найду. Дизель, 2014 г. в., 115 ткм. Заранее спасибо

Всем привет! Подскажите, что за вой появился в салоне, вдруг кто сталкивался. Завтра на подъёмник, может и сам что найду. Дизель, 2014 г. в., 115 ткм.
Заранее спасибо!
 


neoguru

New Member
может эта проблемная трубка на дизелях приказала долго жить

gNjCI_UwYkU.jpg
 

sheamusbatti

New Member
возможно, но думаю если бы была трубка, то она и на холостых и на оборотах без передачи тоже был бы свист, но его нет. Да и появляется он только на 3 и 4 передаче на краткосрочнный промежуток времени, к примеру от 1800 от 2200 оборотов, а потом пропадает и все. Но потом опять появляется
 
слышал/читал, что свистит она при определённых режимах работы турбины. Как раз под нагрузкой. Может быть трещина маленькая, поэтому нет постоянного звука.
 
во как, спасибо за информацию, сегодня поднимем, на подъемнике разгон им и послушаем откуда свистит, может и правда шланг
 

Mega D.

New Member
Нее, это не трубка точно, похоже на трансмиссионный вой, мож подшипник какой приехал...
 

Ученик

New Member
ну да, хочу поднять на подъёмник и разогнаться, ну и увидим, наверное, кто так воет
 
может шестерне какой в коробке кирдык, на первых двух передачах воет и скорость не большая, а на высокой может она не участвует...(предположение)
 

Вадим

New Member
тоже так думал, но воет на 3ей и 4ой, причём даже продолжается немного, когда нейтраль поставил, но потом быстро кончается вой
 

Natata

New Member
оказалось подвесной воет. Кардан поставил Серп и Молот, и через 2 ткм, загудел
 

matsimon

New Member
У меня как холода вторая зима на 60 -65 свист потом проходит 2.0 2013 г по.140000 где-то справа обгонная муфта новая ролики тоже новые не могу понять что свестит
 

Spoilt

New Member
у меня первая зима, тоже все новое, но относительно, вторую зиму после замены ГРМ
 

Сверху