Чистил кто нибудь тормозные барабаны электрохимическим способом?Что использовали в качестве источника питания?Что добавляли в воду (лимонную кислоту,

madkaban

New Member
Всем привет!Чистил кто нибудь тормозные барабаны электрохимическим способом?Что использовали в качестве источника питания?Что добавляли в воду (лимонную кислоту, соду,соль),что эффективнее,так куча роликов(очистка металла) и все используют разное?На долго ли хватает (по ютубовской информации якобы на вечно)?
Про накладки и шуруповерт не надо писать пожалуйста, только по делу!
 


xodok

New Member
почему хернёй?Как раз вот все остальное херня.По мне мне раз заип..ся(да в принципе то накладного и тяжёлого нет),потом наверное не надо каждый сезон мучаться.А пластик(накладки)не моё,у кого то отходят на литье,не знаешь как с теплоотдачей и т.д,да и дороже.
 
у жены на первом Логане, ничего не делал(150т.км)заменил колодки и цилиндры, проходил 11 лет, к барабанам не дотрагивался, один раз покрасил и всё, ни хрена им не будет! Вы собрались 20 лет на машине кататься?
 

prlink

New Member
по пластиковым накладка, на моем Дастере стоят 3 года, ничего не греется и не гниёт, в этом году снимал посмотреть при переобувке на зиму. Единственное, перед установкой прошёлся по барабану графикой. Вот как-то так.
 

homatomas

New Member
Барабаны зачистил щёткой. Обработал цинкарём, после как ржа исчезла развёл соду с водой и обработал ей. Далее растворитель и покраска с пульверизатора огнеупорной краской с последующей закалкой 2 часа в духовке (пока жена была на работе) третий год ни капли ржавчинки. Я доволен. Цвет брал серебристый.
 

svetlovanton

New Member
примерно так и хочу, только когда содой,электричеством,чтоб наверняка.Спасибо!А что за краска,глянул,там какой только нет?
 

vinteru

New Member
не пойму зачем электричество, ты же не гальванику будешь делать. Цинкарь уже даёт небольшой слой цинка на барабан. Краска для каминов, мангалов. Маленькая баночка 400р тогда стоила. Название не помню.
 
да не доверяю я этому цинкарю.На старом под накладной обрабатывал,все равно вылезла ржа.Может долго надо держать и обливать?
 

virtus78

New Member
просто ты скорее всего не нейтрализовывал содой. А это нужно делать объязательно после обработки кислотой.
 
то что содой не обработал это плохо, считай кислота осталась. Её даже растворитель не убирает, только сода с водой несколько раз.
 
Я делаю следующим образом. Источник сварочный аппарат, ставим на минимальный ток, + к барабану, - к цинковому электроду обмотаным войлоком. Химия, лимонная кислота. Как почистил, меняем полярность, вуаля, барабан оцинкован. В планах попробовать омеднение сделать, нужна медь для электрода и медный купорос.
 

Koha

New Member
кусочек цинка, нержавейки, что ни будь стойкое к коррозии, обернутый в ткань, ткань должна быть пропитана
 

Сверху