Братцы, второй год подряд примерно в это время загорелся чек... Всё работает как надо, а чек горит.. Свечи отвернул - идеально выглядят. Но от машины

Братцы, второй год подряд примерно в это время загорелся чек...
Всё работает как надо, а чек горит.. Свечи отвернул - идеально выглядят. Но от машины вонь какая-то, как растворителем. Смекнул на топливо. Хотя, заправляюсь всегда на одной заправке.
Изъездил бак, заправился на другой, чек горит... Поездил пару дней, чек погас...
Вот ведь..
 


Mega D.

New Member
они одинаковые,что первый, что второй.На Дастер,подходит от Логана.Дастер 6т,на Лога1670р.
 

korvin204

New Member
кислородники отличаются по пинам, количеству проводов, и у меня знакомый сегодня покупал кислородник первый на логан 1.6 8кл 3200р не оригинал,1670 это прошлогодняя уена
 
вчера знакомый подкатывал, как раз смотрели сканером ошибку, выдала Р0130 лямба зонд кислородник 1, сгонял купил, а в сервисе его начали разводить, да это не датчик, надо прошивать, в общем заставили его поменять датчик и все заработало. а вот так без сканера заедешь на диагностику, срубят за диагностику, хз сколько она сечас стоит, да еще на ненужные работы разведут
 

Вадим

New Member
В Яндексе,на стене,читал нижний,арьтикл8200495791,от Логана подходит на Дастер для замены второго.
 

webdeco

New Member
второй мне кажется не убиваемый, у меня авто на газу, и горит ошибка по второму датчику вроде Р0141, никаких изменений по динамике и расходу топлива нет, года два назад покупал датчик новый, менял, ошибка не пропала, теперь родной в багаджнике катается
 

roman1985

New Member
у меня сканер, ЕLM 327, и ошибки бывают 2 вида, ожидаемые и текущие, вот ожидаемые ошибки он показывает даже когда чек не горит.
У меня горит ошибка Р0141, второй кислородник, через сканер, тушу чек, зарускаю двиг, ошибок нет, а сканер показывает ожидаемая ошибка Р0141, т. е. Она в любом случае появится
 

asdfdsa

New Member
у них вроде 2 версии, не помню какие, я себе лет 8 назад покупал до сих пор пользуюсь
 
сначало новые свечи, затем нужно померить сопротивление обмоток катушек...если все ок с зажиганием то бензонасос или форсунки...а ну ещё подсос воздуха во впускной коллектор...
 

gonnie

New Member
всё уже нормально. Диагносты - зло . надо осваивать матчасть самому. Смена бензина решила вопрос
 

Сверху