автомобиль Nissan Terrano 2.0 2014 года . Проблема в следующем, скакала температура 2-4-2, был заменен датчик температуры на новый, теперь во

Всем доброго времени суток, автомобиль Nissan Terrano 2.0 2014 года . Проблема в следующем, скакала температура 2-4-2, был заменен датчик температуры на новый, теперь во первых стала греться долго и 2 полосы поднимаются очень долго, потом 4 деления показывает, а потом резко может упасть в 0 на ходу . Куда копать подскажите пожалуйста, термостат ? Или бракованный датчик попался ?
 


cardviz

New Member
по obd после 79 градусов начинает сбрасывать температуру до 75, далее она снова растет до 94 и врубается вентилятор и скидывает до 89 потом снова 95 градусов нагреет но делений уже 0. Если автомобиль заглушить и снова завести опять горит 4 деления .
 
а смысл, если новый поставили. В таком случае, я делал диагностику. Со мной содился человек, подключался к БК и мы издили по городу полчаса. И все неисправности были выявлены
 

Simnever

New Member
как раз и были выявлены проблемы с датчиком температуры и термостатом
 
по obd после 79 градусов начинает сбрасывать температуру до 75, далее она снова растет до 94 и врубается вентилятор и скидывает до 89 потом снова 95 градусов нагреет но делений уже 0. Если автомобиль заглушить и снова завести опять горит 4 деления .
 

Mr. EKO

New Member
вернул старый датчик, теперь в ноль температура не падает . Сегодня даже как 4 деления набрала так и до 2х не падало больше . Спасибо
 

kos

New Member
У меня была такая беда. Замена датчика не помогла. Поменял термостат и всe пришло в норму.
 

Сверху