А какая коробка лучше авто или механика, в чём преимущество или косяки той или

Groznii

New Member
А какая коробка лучше авто или механика, в чём преимущество или косяки той или иной. У меня бензиновый двж.2 литра 4 4. Езда 50 50 по городу и трасса. Может есть советы какие, как правильно эксплуатировать? Доп установки.
 


Voron_

New Member
Простоял в пробках, надоело дергать рычаг и топтать педали. выбрал АКПП, 2.0, 4 4. Пробег 5000. Всем доволен. Пробег город, трасса. Севастополь и ЮБК, горный серпантин. Новый год на Ай-Петри, по снегу, без проблем на штатной резине. Коробка адаптивная. По русски: хочешь тошнить, дави слегка и медленно на газ, хочеш динамики- педаль в пол. Расход соответственно 8, 5-10 и 10-12, можно в городе и до 14л довести. Минус только один- древняя АКПП, 4 передачи, но он-же и плюс, в виде надежности. Скорость 120 км/час-это 3000 оборотов, расход 9л/100 км. Не хватает пятой передачи тем, кто любит низко летать. Мне достаточно. Хочу напомнить про высокий центр тяжести Дастера и хорошую переворачиваемость любого кроссовера... Я, хотел дизель, АКПП, 4 4 (хорошая тяга на низких оборотах).Да, хочу добавить второй минус. На трассе, при обгоне, перехожу в ручной режим, тупит АКПП.
 

black4ever

New Member
Пробки в Севастополе?? Откуда? Москва, Питер, Казань Новгород, Екатеринбург вот там пробки, а у вас то откуда? Так подобие, через два три зеленых проехали то сразу пробки.
 
Москва, Питер, Казань, Новгород, Екатеринбург уже в Крыму и в Севастополе. Дороги не рассчитаны на такое количество машин.
 
хорошая АКПП? Это ведь вы писали: "На трассе, при обгоне, перехожу в ручной режим, тупит АКПП." Так как она может быть хорошая, если вы не чувствуете уверенности при обгоне???
 

Krista

New Member
Смотрите на развитые страны, хватит быть быдло совком. Только акпп . В Сша и во многих РАЗВИТЫХ странах хер найдете в продаже мкп .
 

sergejluzhkv

New Member
для активной дастер даже 2.0 на мкп - говно. Гонять надо на технике другой. Максимум где 5 сек до 100. Остальное просто машины.
 
ага, что-то коробка из развитой страны не выдержала вытягивания крузака из глины, спортейдж тут же встал рядом с накрывшимся гидротрансформатором, а на механике спокойно вытащил его
 

Philosopher

New Member
на гольфе у жены в ДСГ накрывался 2 раза мехатроник в итоге 80к замена
 

Kpd

New Member
а вот механику насилую хоть в хвост и гриву, хоть бы хны, что на дастере, что на мазде 15 летней,
 

Сверху